Многодетный американец выиграл огромную сумму благодаря ошибке продавца

Январь 11, 2013 | joinerart  
Рубрика: Новости

Житель Нью-Гемпшира (один из штатов США), 48-летний Скотт Беннет сделал сам себе неожиданный подарок к Рождеству, выиграв 2,1 миллиона долларов в лотерею. Самое интересное, что счастливый билет достался Скотту по ошибке. Мужчина хотел купить два лотерейных билета разных лотерей, но продавец ошибся и продал ему два билета одной лотереи. Скотт, являющийся многодетным отцом, до такой степени огорчился ошибке продавца и своей невнимательности, что даже не стал смотреть розыгрыш лотереи по телевидению. По счастью, телешоу смотрел его старший сын и сообщил через некоторое время отцу о том, что один из выигравших билетов был продан в их районе. Скотт решил прислушаться к сыну и проверил билет, уже ни на что не надеясь. Мужчина зашел на сайт лотереи и не поверил своим глазам.
21 декабря 2012 года, за четыре дня до Рождества, победитель получил свой выигрыш, правда самого главы семьи на церемонии не было, и на торжественное вручение прибыла вся семья Беннета. Супруга Скотта призналась, что теперь их многочисленные родственники увидят под Рождественской елкой гораздо больше подарков, чем в прошлые годы. На данный момент многодетная семья получила единовременную выплату в размере 1,3 миллиона долларов. Беннеты уже приняли решение о том, как потратят выигранные средства. В первую очередь, они расплатятся со всеми долгами, затем сделают ремонт в недавно купленном доме и оплатят обучение детей в колледже.
Супруги признались, что даже после такого баснословного выигрыша не собираются бросать работу, при этом Скотт работает простым менеджером, а его супруга преподает в начальной школе. Кстати говоря, Скотт уже отблагодарил и продавца, который ошибся при продаже лотерейных билетов.


|