Oпыт имеет значение.

Июль 20, 2010 | kovrus79  
Рубрика: Новости

ЛАС ВЕГАС – В конце Дня 7 финала Мировых Покерных Серий, одна  вещь была ясна:
опыт имеет значение.

Поскольку количество участников сократилось с 78 до 27, игроки, у которых было больше опыта в WSOP,сохранили свое положение, надеясь сделать это в течение еще одного дня, чтобы стать частью Ноябрьской Девятки в этом году. Фактически,
тот опыт, казалось, был еще более важным, чем количество стартовых фишек. Из 27 игроков, лидирующих по количеству фишек в этот день, только четырем удавалось сохранить лидерство ко Дню 8. Двое из них – бывшие обладатели браслетов.
Семь из 78 игроков начали день уже с собственными браслетами WSOP, из них осталось только четыре. Что удивительно, дважды обладатель браслета Скотт Клементс начал день на 66-ом месте, но войдет в День 8 на 14-ом с фишками на 7.25 миллиона.
Эти серии были неутешительным для Клементса, по крайней мере, по его собственным высоким стандартам. У него было только два кэша на 21 534 долларов, после игры на финальном столе WSOP в каждом из последних четырех лет. Скотт имеет шанс продолжить развивать свой успех в субботу, когда количество игроков уменьшится к Ноябрьской Девятке. Клементс выиграл больше чем 1,1 миллиона долларов за прошлые шесть лет. Он выиграл свой первый браслет в Омахе в Хай-Лоу 2006 года, затем возвратился, чтобы одержать свою вторую победу в Пот-Лимите Омахи в 2007,
но его выход в этом случае уже гарантировал ему его самую большую выплату, как всем оставшимся игрокам, ему теперь гарантируются 317 161 долларов. Он должен будет продвинуться к финальному столу, чтобы одержать самую большую победу в своей карьере; Клементс ранее являлся победителем Мирового Турнира по покеру WPT с выигрышем больше чем 1,5 миллиона.
Хасан Хабиб, также прежний обладатель браслета, начал день на 63-ем месте и также продвинулся к трем финальным столам. У него фишек более чем на 1.5 миллиона.
Паскаль Лефрэнкоис (третьий) и Майкл Мизрэчи(16-ый) все еще охотятся за своими вторыми браслетами WSOP, с 15.78 миллионами и 6.3 миллионами, соответственно. Выбыли обладатели браслетов Дэвид Беньямайн и Эрик Болдуин, начинавшие день на 58-ом и 59-ом местах, соответственно, и Тео Джордженсен, который выбыл позже, на 30-ом.
Последним победителем, уже владевшим браслетом WSOP в 2000 году, был Крис “Иисус” Фергюссон.
Учитывая, какое значение имеет опыт, несколько непрофессиональных игроков были в состоянии пробиться и достичь последнего дня игры перед Ноябрьской Девяткой. Восемь из 27 оставшихся игроков не выиграли ни одного цента в WSOP, но только два из них находится в десятке лучших по количеству фишек. Мэтью Джарвис на пятом месте с 13.3 миллионами, в то время как Бенджамин Стэц является 10-ым, имея менее чем 10 миллионов.


|