Реконструкция игровых автоматов в Германии

Март 2, 2013 | joinerart  
Рубрика: Новости

Федеральный министр экономики и технологий Германии Филипп Реслер (Philipp Rösler) планирует ввести некоторые изменения, касающиеся игорного бизнеса. В стране в данный момент работает 240 тысяч игровых автоматов. Как минимум половину из них министр предлагает демонтировать. После этого будут установлены новые слот-машины, использование которых будет возможно только при наличие специальной карты игрока, которая, в свою очередь, будет выдаваться в игорном зале. Интересно, что на одного игрока будет выдаваться только одна карта, то есть одновременно играть на нескольких слотах владелец карты не сможет.
Пресс-служба министерства экономики сообщает, что в данном проекте учитываются не только экономические интересы Германии, но и просьбы самих гемблеров. Скорее всего, сокращение количества игровых автоматов станет очередным стимулом для сохранения своего капитала в целости и сохранности.
Конечно же, нашлись и противники планируемых нововведений. Владелец одной из крупнейших немецких компаний, производящих игровые автоматы Пауль Гаусзельманн заявил, что новый проект министра экономики приведет к настоящей гемблинг-катастрофе. По его словам, намерения министерства приведут к постепенному вымиранию слот-машин в Германии.
Социологические исследования показали, что за последние годы популярность слотов в Германии идет только вверх. С 2007 по 2011 годы число постоянных игроков в автоматы среди мужского населения увеличилась в три раза.


|