Самый крупный джекпот в истории лотереи Powerball

Декабрь 1, 2012 | joinerart  
Рубрика: Новости

В Соединенных Штатах в ближайшие дни будет разыгран самый крупный джекпот в истории лотереи Powerball. Сумма джекпота будет составлять пятьсот миллионов долларов. Условия лотереи Powerball таковы, что выигрыш получит тот игрок, кто угадает номера всех шести шаров (одного красного и пяти белых). Подсчитано, что в данной лотерее вероятность того, что игрок отгадает все шесть номеров, равна примерно 1 к 175 миллионам. Также согласно правилам проведения лотереи продажа билетов Powerball закончится за четыре часа до начала тиража. Счастливчик, сорвавший джекпот, сможет получить всю сумму частями в течение двадцати девяти лет, либо одноразовым платежом. В последнем варианте, после уплаты всех налогов, выигрыш рекордного джекпота составит 327 миллионов долларов.
Данный джекпот лотереи Powerball – второй по величине во всей истории лотерейных игр в Америке. Пока рекорд принадлежит лотереи Mega Millions. Ее джекпот в марте этого года составил 656 миллионов долларов. Но, к сожалению, выигрышными оказались сразу три билета, и джекпот пришлось поделить на троих.
Напомним, что лотерея Powerball появилась в 1988 году и называлась тогда «Лото Америка». Переименована в Powerball лотерея была в 1992 году и в этом же году, 19 апреля, прошел первый официальный розыгрыш лотереи с новым названием.


|