Счастливчики, которым повезло дважды

Ноябрь 23, 2012 | joinerart  
Рубрика: Новости

Житель Франции, пятидесятилетний мужчина, летом 2011 года выиграл в лотерею три миллиона долларов. Мало того, что это и так великая удача, так он еще умудрился выиграть подобные деньги во второй раз. Впервые большой лотерейный куш он сорвал в 1996 году и вложил выигранные деньги в собственный бизнес. Француз, не пожелавший сообщить своего имени, сообщил, что выигрыш 2011 года он потратит на своих детей, а точнее, оставит эти средства им в качестве наследства. Специалистами подсчитано, что шансы игрока угадать первые шесть цифр лотереи, необходимые чтобы сорвать джек-пот, равны приблизительно девятнадцати миллионам к одному. Примерно 363 миллиарда к одному – это шансы угадать выигрышную комбинацию одного и того же человека во второй раз. Можно ли назвать таких людей невероятно удачливыми, судите сами.
Женщина из итальянского Турина также два раза выигрывала большой денежный приз в лотерею с интервалом всего в четыре года. В первый раз она выиграла один миллион американских долларов, во второй раз также один миллион, но уже евро.
Везет в лотерею и людям, можно сказать, не особенно нуждающимся в средствах. Брайан Маккарти, 25-летний сын американского гостиничного магната, хозяина сети отелей Marriott, мультимиллионера Роберта Маккарти, в июле 2001 года выиграл в одной из лотерей сто семь миллионов долларов. Молодой человек совершенно случайно купил лотерейный билет в одном из продовольственных магазинов города Херндона (Виргиния, США). Интересно, что он и до этого выигрывал несколько раз в лотереи, но суммы в этих случаях не превышали одной тысячи долларов. Еще один любопытный факт: ежегодный доход отца Брайана составляет 1,2 миллиона долларов.


|