У покера есть все шансы стать Олимпийским видом спорта

Март 2, 2013 | joinerart  
Рубрика: Новости

Президент Федерации спортивного покера России Дмитрий Лесной (на фото) уверен, что такой вид спорта, как спортивный покер появиться в программе летних Олимпийских игр, которые будут проводиться в 2020 году. По словам Дмитрия Лесного, спортивный покер отвечает главным критериям всех олимпийских видов спорта, в частности, это массовость и зрелищность.
На этот счет существует определенная статистика, которая подтверждает слова Президента российской Федерации покера. К примеру, в Германии турниры по спортивному покеру уступают лишь футболу. В Соединенных Штатах спортивный покер занимает четвертое место по популярности. Телевизионные трансляции крупнейших покерных турниров собирают миллионы зрителей по всему миру. «Спортивный покер достоин своего места на Олимпийских играх», – считает Дмитрий Лесной.
Сейчас в программе современных Олимпийских игр двадцать восемь летних и семь зимних видов спорта. В ближайшее время Международный Олимпийский Комитет намерен исключить из программы летней Олимпиады греко-римскую борьбу. Появилось вакантное место, в частности, и для спортивного покера.


|