В России открыто представительство Макао

Январь 18, 2013 | joinerart  
Рубрика: Новости

В России открыто официальное туристическое представительство Макао. Этот шаг был сделан по инициативе управления по делам туризма специального административного района Китая. Роль официального представителя досталось московской консалтинговой компании «Сompass Consulting». Представители столичной компании уверены, что Макао привлечет жителей России не только игорными заведениями. В первую очередь, Макао для иностранцев – это казино и прочие развлечения. Но не многие знают, что на территории этого китайского региона находится двадцать пять памятников, которые охранят международная организация ЮНЕСКО. Помимо этого, здесь расположено огромное количество других памятников истории и архитектуры. Макао также известно грандиозным водным шоу, которое называется «Dancing Show» и возможностью прыгнуть на «тарзанке», высота которой составляет более двухсот метров.
Стоит напомнить, что с 30 сентября прошлого года был заметно упрощён паспортно-визовый режим для граждан России. Россияне теперь смогут находиться на данной китайской территории до тридцати дней без виз. Стоит отметить, что данный режим является обоюдным и для граждан Макао, которые посещают Российскую Федерацию. Для туристов, планирующих отправится в путешествие в Макао на более длительный срок, уже потребуется виза.
Напомним, что специальный административный китайский регион Макао является единственным местом в стране, где легализованы азартные игры. Сейчас в азиатской столице игорного бизнеса функционируют тридцать три игорных комплекса. Примерно 70 процентов клиентов заведений – это бизнесмены с высоким достатком, приезжающих в Макао из материковой части Китая.


|